Будем с соседями дружить.

26 августа в селе Усть-Таловка прошел праздник “День соседей”, организовать и провести который удалось благодаря конкурсу социальных проектов “Развитие соседских сообществ”.

День соседей – это гораздо больше, чем дружеская вечеринка. Он направлен на то, чтобы  помочь жителям быть хорошими соседями не только в этот день, но и  постоянно, круглый год, в духе  доброты, дружбы, сотрудничества. Это встреча, призванная  налаживать  и развивать не только соседские отношения, но и социальные связи. Это новый толчок  к улучшению новой жизни в домах, на улицах.

Инициативная группа Палаты женщин при главе Администрации Курьинского района оказывает большую поддержку в реализации многих проектов и замыслов. Руководителем инициативной группы, в которую входят 17 человек,  является  Елена Даниловна Пустовалова. Стоимость проекта, согласно которому усть-таловцы смогли построить и оборудовать в центре села детскую площадку для ребятишек многоквартирных домов и всех желающих, составила 25 тысяч рублей. На выделенные деньги были сшиты костюмы для выступления, приобретен строительный материал, краска. Но это лишь часть того, что потребовалось для строительства площадки. Очень много труда и своего таланта вложили сами жители, чтобы её оборудовать и красочно раскрасить. В итоге получилось прекрасное место для проведения детского досуга, ребята оказались рады такому подарку.

А прежде чем  приступить к реализации задуманного проекта, среди жителей многоквартирных домов был объявлен конкурс на лучшую поделку для оформления детской площадки во дворе многоквартирных домов. В этом конкурсе приняли активное участие Алексей Викторович Рожнов, Юлия Александровна Рожнова,  Кристина Сергеевна Болтунова, их  отметили на празднике и поблагодарили за участие.

Был также объявлен кулинарный конкурс “Фирменные блюда нашей семьи”. Его активные участники:  Галина Николаевна Городилова, Светлана Васильевна Попова, Кристина Сергеевна Болтунова,  Ирина  Сергеевна Торичнева, семьи Шимановых, Борисовых, Литовченко. Всё великолепие кулинарных шедевров все желающие смогли в этот день здесь попробовать и оценить каждый по достоинству. Победителя выбрать было практически не возможно, поэтому каждый кулинар услышал в свой адрес слова благодарности и восхищения.

Не забыли отметить долгожителей многоквартирных домов и их наградили Благодарственными письмами.  Это  Татьяна Александровна Боброва, Наталья Борисовна Клейновская, Галина Николаевна Городилова, Галина Владимировна Борисова.

Еще долго не смолкала музыка. Собравшиеся на праздник жители с. Усть-Таловка с удовольствием веселились, общались друг с другом, а детвора весело проводила время на яркой, интересно оборудованной специально для них новой детской площадке. В общем, праздник “День соседей” удался на славу.

Ольга ПЕНЗИНА.

Фото предоставлено

сельской администрацией

с. Усть-Таловка.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий