Главные объекты строительства района

 Положительные результаты   – налицо

Знаменская  церковь

В начале 2017 года здание           церкви выглядело не слишком приглядно. Без окон и входных дверей оно продувалось ветрами. В зимнее время в него набивался снег, во время летних дождей через плиты потолочного перекрытия внутрь стекали потоки воды. На нём был установлен  бетонный купол и начато возведение колокольни.

В канун нового 2018 года внешний облик храма заметно преобразился. Полностью завершены работы по кирпичной кладке и восстановлению исторического вида этого архитектурного памятника. На колокольню поставлена шатровая крыша. Проведена большая часть кровельных работ, вставлены окна, витражи, навешены временные двери, установлено несколько мозаичных икон, расположенных на внешних сторонах здания.

В настоящее время ведётся отделка внутренних помещений. Там установлена временная система отопления, состоящая из водяных радиаторов, и производится штукатурка арочных проёмов и стен, а также отделка гипсокартоном потолочных перекрытий алтарной части и внутренних сводов купола.

После завершения новогодних каникул работы здесь будут продолжены.

Спортивная  школа

Спортивная школа расположена в здании бывшего кинотеатра, которое за долгие годы эксплуатации ни разу не ремонтировалось. И вот в текущем году в результате участия в краевой программе “Местных инициатив” были выделены средства на его ремонт.

В результате проведённых работ, в ходе которых были заменены окна, двери, произведён монтаж новой кровли, установлена душевая кабина и новая система освещения спортивного зала, в помещениях стало намного теплее и уютнее. И хотя до современных стандартов здесь ещё предстоит много работы, начало уже положено, есть реальная надежда на то, что в недалёком будущем ремонтные работы будут продолжены, и здание ДЮСШ сумеет стать ещё более комфортным.

 

Больница

Каким именно было состояние нашей больницы до начала ремонта, говорить никому не надо, все это прекрасно знают. И хотя ремонтные работы, проводимые в рамках губернаторской программы “80х80”, принесли немало хлопот и переживаний  как медицинскому персоналу, так и пациентам, положительные результаты всё-таки налицо.

Здания больничного комплекса на глазах меняют свой внешний облик, становясь более красивыми, современными, комфортными. По словам главного врача районной больницы Тамары Филипповны Евсеевой, в связи с заменой входных дверей, окон и утеплением наружных стен зданий в больничных помещениях стало заметно светлее и теплее.

Хотя после окончания ремонта в здании стационара предстоит ещё немало работ (просушка стен и потолков в хирургическом отделении и стерилизация помещений), работать всё-таки станет намного удобнее. Кроме этого, Тамара Филипповна сообщила нам, что Курьинская больница –  единственное из медучреждений юго-западной зоны Алтая, где программа работ, утверждённых аукционом, полностью и своевременно завершена. А в краевых ведомствах уже имеется программа и подготовлена сметная документация о проведении внутреннего ремонта в больничном комплексе, который должен начаться в 2018 году.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий