Иногда могу позволить себе быть просто женщиной

Общаясь с этой энергичной, заводной женщиной, в очередной раз убедилась в том, что самые сильные, упорные, выносливые, не боящиеся трудностей, и в то же время такие нежные и хрупкие – это всё о них, милых дамах. Она была такой застенчивой и несколько смущенной, но, тем не менее, открытой и простой, что мне не верилось в то, что беседую с одной из успешных индивидуальных предпринимателей в нашем районе Ольгой Николаевной Шульга. Но так было не всегда. Она долго и упорно двигалась к своей цели, однажды поставив её перед собой.

Родилась Ольга на Украине в Донецкой области. Через некоторое время её семья переехала в с. Новокусково Асинского района Томской области. После окончания 8 класса местной школы девушка решила поехать учиться на Алтай и поступила в Барнаульский строительный техникум. Однажды она познакомилась с парнем из села Новофирсово Курьинского района – Василием Шульгой. Они стали переписываться, а потом его призвали в армию, на некоторое время связь оборвалась. Вот уже и выпускные экзамены, на руках – диплом с полученной специальностью мастера-строителя. По распределению Оля отправляется в г. Иланск Красноярского края, где трудоустраивается мастером в ПМК.

Тем временем вернулся из армии Василий и отправился за любимой девушкой в далекий сибирский город. Ольга, не раздумывая, поехала с ним на его родину в с. Новофирсово. Молодые поженились. Оба устроились работать в местный совхоз, она – мастером-строителем, он – прорабом. Практически сразу же им предоставили квартиру, спустя какое-то время на свет появился первенец – Василий Васильевич, с таким же полным именем, как у отца.

Сначала все было хорошо, в семье царили лад, взаимопонимание, жили не богато, но в достатке, в общем, как многие. В 1993 году родилась дочка Алена. Трудные времена тогда наступили, нужно было что-то думать и предпринимать, чтобы выжить и прокормить своих детей. Вот именно тогда где-то внутри проснулась в Ольге её коммерческая жилка, которая, как оказалось, была в её крови от маминых предков. Обсудив с мужем сложную жизненную ситуацию, пришли к единому решению – попробовать заняться коммерцией. На деньги, вырученные от сдачи подсобного хозяйства, Ольга, оставив на супруга детей, причем дочка было ещё совсем крошкой, хозяйство, отправилась в г. Новосибирск за первым товаром. Вспомнив те времена и мужа, которого теперь уже нет рядом, но который в сложный период жизни смог помочь и во всем поддержать свою супругу, моя собеседница невольно смахнула слезы. Она очень благодарна своему Василию за то, что имеет сегодня, что смогла выстоять, выжить и даже дать процветание своему делу. Идя вместе по жизни рука об руку, они смогли достичь успеха.

Сегодня Ольга Николаевна Шульга – успешная бизнес-леди. Она вырастила и воспитала достойных детей, которые обзавелись своими семьями и все вместе помогают маме сохранять и преумножать достоинства её труда. Два магазина в с. Краснощеково и магазин в райцентре Курья приносят постоянный стабильный доход, будущее свое, своих детей и внуков Ольга смогла обеспечить и этим по праву гордиться. Свой успех она оценивает тем, что когда-то не побоялась трудностей, и если поставила цель – шла к ней до конца.

Да, в бизнесе она – успешная, уверенная, предприимчивая, а дома может позволить себе быть обычной слабой женщиной – где-то и поплакать в подушку, когда на душе кошки скребут или одеть уютную домашнюю одежду и, укрывшись теплым пледом, посмотреть телевизионную передачу или побаловать своих дорогих деток, любимую внучку настоящими домашними пельмешками, приготовленными своими руками.

Рассуждая о женском счастье, О. Н. Шульга не стала оригинальной, а так же, как и многие женщины, сказала, что женское счастье заключается в благополучии семьи, в детях, внуках – в общем, для чего человек рождается на белый свет и живет. А ещё очень важно, чтобы у каждого из нас было свое дело или любимая работа, которые бы приносили не только удовольствие и удовлетворение, но ещё и достаток. В канун праздника – Международного женского дня – Ольга Николаевна передает всем женщинам района искренние поздравления и самые наилучшие пожелания.

Ольга ПЕНЗИНА.

Фото автора.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий