Мы начинаем КВН…

Как известно, без шуток и смеха наша жизнь была бы просто невыносима и бессмысленна! 25 февраля ознаменовался приятным событием для жителей Курьинского района – ведь их ждал настоящий КВН, к которому ответственно отнеслись и усердно подготовились команды из трех сел района: Курьи, Трусово и Новофирсово. Хоть команд было всего три, но это не испортило праздника дружбы и смеха, который так решили назвать организаторы мероприятия.

Под гимн КВН и аплодисменты зрителей ведущий пригласил команды подняться на сцену. У каждой было свое интересное название: Курья – “Реальные пацаны”, Трусово – “Валенки”, Новофирсово – “Дед Мороз и Компания”. После проведения жеребьевки представили жюри, в состав которого вошли: глава Трусовского сельсовета Ольга Владимировна Лямкина, заместитель главы Новофирсовского сельсовета Людмила Александровна Шильреф, председатель жюри – заместитель главы Администрации района Любовь Владимировна Попова. “Ну что, поехали”, – сказал ведущий, и игра началась.

Соревновались команды в трех конкурсах: визитная карточка “Говорят под Новый год”, музыкальный конкурс “Кабы не было зимы” и домашнее задание “Пошутил, и жить теплее”.

В первом конкурсе команды в шуточной форме представили себя, пошутили о проблемах села, района и страны. Нужно отметить, что визитная карточка каждой команды была по-своему оригинальна и интересна.

Музыкальный конкурс открыл много новых талантов. “Реальные пацаны” читали РЭП, “Дед Мороз и Компания” смешно и интересно в музыкальных номерах и сценке показали непростые женские будни, а “Валенки” в своем выступлении высмеяли тяжелую жизнь на селе с пустыми обещаниями чиновников.

На время домашнего задания зал превратился в театр. Различные направления КВНовского искусства произвели неизгладимое впечатление на зрителя.

Каждая команда смогла отличиться и чем-то блеснуть перед соперниками. Одна-ко после просмотра сомнения в победителе отпали.

Никого не оставило равнодушным выступление Новофирсовской команды “Дед Мороз и Компания”. Они разыграли сказку Спящая красавица” весело, живо, интересно и, конечно, профессионально. Хочется отметить остроту шуток, актерское мастерство, которые показала эта команда.

И вот, наконец, настал самый волнительный момент для КВНщиков. Для оглашения результатов слово предоставили председателю жюри Любови Владимировне Поповой. Она поблагодарила всех, кто принял участие в этом замечательном мероприятии: команды, организаторов и зрителей. Места распределись следующим образом: третье место заняла команда из Курьи “Реальные пацаны”, второе – ” Валенки” из Трусово, а победителем игры стали новофирсовцы “Дед Мороз и Компания”. Всем были вручены Дипломы и памятные вымпелы.

В номинации ” Мисстер КВН” победителем стал самый юный участник – Михаил Купин из Курьи, “Мисс КВН” – Евгения Шеметова из Трусово, а приз за самую лучшую шутку получила команда из Новофирсово.

Особую благодарность хотелось бы выразить спонсорам КВН: предприятию ООО “Золото Курьи” в лице генерального директора В. А. Банина, коллективу столовой и заведующей О. А. Бешенко.

Праздник юмора состоялся, все команды признаны самыми веселыми и находчивыми.

КВН закончился, а воспоминания останутся надолго.

Е. Цаценко,

заведующая СДК.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий