Кемерово, мы с тобой

28  марта на  всей территории многонациональной России проходили народные митинги.  Собравшиеся выражали своё сочувствие и солидарность с жителями соседнего региона, переживающих в эти дни страшную трагедию.

Подобный митинг состоялся и в Курье. Он был проведён у мемориала воинам-землякам, погибшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. В этот день здесь собрались жители райцентра, пришедшие к мемориалу семьями, вместе с детьми.

И хотя на митинге не было никакой звукоусиливающей аппаратуры, слова выступающих  слышал  каждый, так как на площади в эти минуты стояла тишина. Вся страна  потрясена произошедшей трагедией. Как же могло случиться, что огромный торговый центр с развлекательными аттракционами за несколько минут превратился в огненную ловушку?

В память о погибших в небо взлетали воздушные шары. Дети и взрослые подходили к подножию мемориала, чтобы возложить цветы, зажечь свечу памяти и сделать символический подарок для тех мальчиков и девочек, которые уже никогда не вернутся к своим родителям, положив к мемориальной стеле одну из своих любимых игрушек.

Владимир ТУРУЛИН.

Фото автора.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий