Глава Курьинского района вступил в должность

1 марта глава района А. А. Купин официально вступил в должность. На торжественной церемонии присутствовали депутаты райсовета,  главы администраций сельсоветов, руководители учреждений и организаций, заведующие отделами Администрации района. Заместитель председателя райсовета А. Н. Смотриков познакомил присутствующих с биографией Алексея Анатольевича, а затем пригласил А. А. Купина на принятие присяги. После принесения присяги Алексей Анатольевич поблагодарил депутатов, проголосовавших за него, за оказанное доверие:

«Должность руководителя муниципального образования ко многому обязывает. И я даю вам слово, что буду стараться работать так, чтобы оправдать ваше доверие.

 Задачи, которые стоят перед районом на ближайшую перспективу и последующие годы, достаточно большие и многогранные.  2019 год в истории Курьинского района важен своими событиями. Мы с вами готовимся отметить 100 – летие со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова, в этом году исполняется 95 лет образования Курьинского района, 270 лет – селу Курья, 100 лет селу Усть – Таловка. В рамках этих событий в Администрации района сформирован комплексный план мероприятий, который сегодня уже начинает реализоваться. Нам предстоит не только подготовить и провести масштабные праздничные мероприятия, но и закончить работы по реконструкции церкви, провести работы по благоустройству, которые включают в себя асфальтирование улиц, установку уличного освещения, к сентябрю закончить капитальный ремонт Курьинской ЦРБ. В этом году три сельсовета стали победителями в проектах поддержки местных инициатив, поэтому в Колыванском, Ивановском сельсоветах будут произведены  работы по ремонту водопровода, в Трусовском сельсовете будет отремонтирована крыша на здании сельского Дома культуры. Должны подойти средства на ремонт еще одного сельского Дома культуры.

Эффективное использование земель сельхозназначения приведет к росту доходной части бюджета и снижению напряженности на рынке труда за счет появления новых рабочих мест. На оставшиеся земли будем активно искать инвесторов.

Работа с населением района – тема важная, она должна дать мне почву для принятия важных решений в этой части. Поэтому  после 10 марта будет сформирована рабочая группа, проедем все территории, встретимся с людьми. Основные проблемы, озвученные населением района в ходе этих мероприятий, сформируем в общий план. Что получится, доложу на сессии районного Совета, которая состоится 26 марта текущего года, где Администрация района будет отчитываться о результатах работы за 2018 год. Надеюсь, что при вашей поддержке, слаженной работе команды мы с этими задачами справимся».

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий