Молодежь приглашают принять участие в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Общественная палата Российской Федерации призывает молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет (включительно) к активному участию в XVI Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия». Конкурс нацелен на привлечение молодежи к участию в социально-экономическом развитии российских регионов, городов и сел – разработке и реализации проектов, совершенствующих систему управления российскими территориями, а также развивающих экономическую, социальную и научно-педагогическую сферы.

С 2019 года конкурс «Моя страна – моя Россия» вошел в линейку проектов автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В положении о конкурсе сказано, что в этом году заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 апреля. С 11 по 25 апреля планируется заочная экспертиза конкурсных работ. С 25 апреля по 20 мая предполагается защита очных проектов на федеральном очном мероприятии, информация о времени и месте проведения которого будет размещенадополнительно на сайте http://www.moyastrana.ru. С 6 по 8 июня – награждение победителей.

Победители 2019 года будут объявлены в июне на Петербургском международном экономическом форуме. В числе призов – стажировки, образовательные гранты и премии, возможность получить наставника и дополнительные баллы к ЕГЭ или вступительным испытаниям на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Кроме того, 200 лучших конкурсантов смогут пройти обучение в специализированном образовательном центре.

Более подробную информацию можно уточнить на официальном сайте конкурса.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий