Внимание: фликер!!!

Мы давно привыкли к полоскам ,отражающим свет, на полицейской форме, одежде работников ремонтных служб. И далеко не все знают о том, что существуют фликеры ,носить которые должен каждый пешеход, и, желательно, не только в темное время суток. Принцип действия фликеров прост: свет попадающий на пластиковую поверхность, концентрируется, возвращаясь в виде узкого пучка света. Фликеры представляют собой наклейки или значки, они легко крепятся к  одежде. Фликеры могут располагаться на одежде в любом месте, а также на школьных принадлежностях, сумках, портфелях или рюкзаках.  Летом фликеры могут понадобиться детям, там, где вечером на проезжей части нет освещения.

Светоотражающие элементы стали часто присутствовать на детской одежде, они входят в дизайн моделей многих популярных марок.Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах!

Светоотражающие элементы позволяет лучше заметить пешехода, если на улице темно, также в пасмурную или дождливую погоду. Приобретайте фликеры только белого или лимонного цветов. Именно они имеют наиболее оптимальную световозвращаемость для того, чтобы пешеход был заметнее в темное время суток.

   Применение пешеходами таких изделий, более чем в 6, 5 раза снижает риск наезда на них транспортного средства. Происходит это из-за того, что водитель обнаруживает пешехода, имеющего светоотражатели со значительно большего расстояния, вместо 30 метров — со 150 м, а при движении с дальним светом водитель видит пешехода уже на расстоянии 400 метров. Рекомендуем родителям приобретать светоотражающие элементы для детей в целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

ОГИБДД МО МВД России «Краснощековский»

младший лейтенант полиции И.А.Мещерякова

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий