Адвокаты выезжают на дом к жителям труднодоступной местности

Юридическая помощь гражданам, проживающим в труднодоступных местностях Алтайского края, может быть оказана непосредственно на дому по любым вопросам, а также по месту нахождения адвокатского образования.

Это закреплено статьей 2 закона Алтайского края от 09.12.2005 № 110-ЗС «О порядке и условиях компенсации расходов адвокату, оказывающему юридическую помощь гражданам, проживающим в труднодоступных местностях Алтайского края».

Заявление об оказании юридической помощи в труднодоступных местностях Алтайского края подается гражданином (его представителем) в письменной форме адвокату адвокатского образования. При обращении в адвокатское образование для получения юридической помощи достаточно предъявить паспорт гражданина Российской Федерации.

К труднодоступным и отдаленным местностям в Алтайском крае относятся следующие населенные

В Курьинском районе: поселок Подпалатцы; село Бугрышиха.

Со списком адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Алтайского края в 2019 году можно ознакомиться на официальных сайтах Правительства Алтайского края (https://www.altairegion22.ru), управления юстиции Алтайского края (http://altjust.ru) в разделе «Бесплатная юридическая помощь», также дополнительную информацию можно получить по телефону «Горячей линии» управления (3852) 54-84-50, в Адвокатской палате Алтайского края по телефону (3852) 35-96-57.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий