В Алтайском крае пройдет слёт патриотических объединений, посвященный 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова

Краевой слёт военно-патриотических клубов, военно-спортивных и других патриотических объединений Алтайского края, посвященный 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова, состоится 5-6 октября 2019 года в с. Курья Курьинского района Алтайского края.

Мероприятие направлено на сохранение наследия выдающегося оружейника современности, Героя России, уроженца с. Курья Михаила Тимофеевича Калашникова, а также на повышение престижа воинской службы среди подрастающего поколения и популяризации военно-патриотического и военно-спортивного движения в Алтайском крае.

В программе слёта:

– соревнования по военно-спортивной подготовке молодежи;

– историко-познавательный патриотический квест «Дорогами Бессмертного полка. М.Т. Калашников»;

– окружной семинар для руководителей ВПК, ВСК и других патриотических организаций Рубцовского образовательного округа;

– «Диалог на равных» с членом Союза журналистов России, членом Союза писателей России Муравлевым Анатолием Степановичем.

В соревнованиях примут участие команды ВСК и ВПК городов и районов Алтайского края. Возраст участников от 9 до 18 лет.

По основным вопросам слёта, а также соревнований и экскурсий контактное лицо – Митрофанова Марина Александровна (отдел по культуре и делам молодёжи администрации Курьинского района), телефон: 8(38576)22-9-25, 89635068723, mmm.mitrofanova@yandex.ru.

По вопросам историко-познавательного и патриотического квеста «Дорогами бессмертного полка», проекта «Диалог на равных», а также окружного семинара для руководителей ВПК, ВСК контактное лицо – Крипитула Наталья Валерьевна (КГАУ «Краевой дворец молодежи»), телефон: 89059862262, cripitula@yandex.ru.

Справка

Организатором слёта выступает отдел по культуре и делам молодёжи администрации Курьинского района при поддержке управления молодежной политики и реализации программ общественного развития и КГАУ «Краевой дворец молодежи».

ПРОГРАММА СЛЁТА

5 октября

10:00 – Торжественное открытие слета (площадь возле районного Дворца культуры и искусств).

10.30 – 19.00 – Соревнования для всех возрастных групп одновременно на разных площадках (ДЮСШ, Дворец культуры и искусств, районный спортивный стадион).

20.00 – 22.00 – Патриотический вечер (просмотр документального фильма про М.Т. Калашникова). «Диалог на равных» с известным алтайским журналистом и писателем Муравлевым Анатолием Степановичем.

6 октября

10.00 – 13.00 – Окружной семинар для руководителей ВПК, ВСК и других патриотических организаций рубцовского образовательного округа (темы: профилактика экстремизма в молодежной среде, проектная деятельность, гранты, Юнармия, выполнение программ патриотического воспитания и нац. политики и др.). (Дворец культуры и искусств, конференц-зал).

14.30 – 17.00 – Историко-познавательный патриотический квест «Дорогами Бессмертного полка. М.Т. Калашников».

17.30 – Подведение итогов, награждение (Дворец культуры и искусств, фойе).

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий