В Москву – за наградой: семья Белан из Ключевского района признана победителем Всероссийского конкурса «Семья года-2019»

30 октября 2019 года в Москве проходит церемония награждения  Всероссийского конкурса «Семья года» – 2019. В числе победителей конкурса и семья Белан Виолетты Васильевны и Евгения Петровича из Ключевского района Алтайского края.

В текущем году Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, четвертый год проводят Всероссийский конкурс «Семья года». Конкурс проходит под девизом «Моя семья – моя Россия» по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья — хранитель традиций».

В 2019 году в Оргкомитет Всероссийского конкурса поступило 353 представления на семьи-победители региональных этапов. Решением  комиссии 85 семей объявлены победителями.

Отметим, что многодетные семьи нашего региона ежегодно побеждают в различных номинациях: в 2016 году от Алтайского края в конкурсе приняла участие семья Щербановых из Кулундинского района (воспитывают троих детей), ставшая победителем в номинации «Молодая семья»; в 2017 году в номинации «Семья – хранитель традиции» победила семья камнерезов Поспеловых из Курьинского района (воспитывают троих детей); в 2018 году в номинации «Многодетная семья» победила семья Унгер из Табунского района (воспитывают 9 детей). В этом году среди победителей номинации «Молодая семья» – многодетная семья Белан из Ключевского района.

Виолетта Васильевна и Евгений Петрович воспитывают троих сыновей.  Это семья, поддерживающая трудовые традиции рода, у них свое крестьянское хозяйство. Семья активная, талантливая, спортивная. Круг их интересов разнообразен: мама – депутат местного сельсовета, ведет работу по благоустройству села, участвует в художественной самодеятельности; папа – занимается сельским хозяйством, развивает спорт в родном селе; дети – успешно учатся в школе, участвуют в олимпиадах, занимаются спортом и помогают родителям.

– Для всей нашей семьи это очень волнительно, мы все очень переживаем. Интересно познакомиться с семьями-победителями из других регионов страны. Сказали, что вести церемонию награждения будут известные телеведущие, у нас вся информация, связанная с конкурсом, вызывает интерес. Дети в первый раз вообще в аэропорте, для них это будет их первая в жизни поездка, на самолете они раньше никогда не летали. Волнуемся, конечно, но при этом рады и счастливы, что летим в Москву! Детям планируем показать цирк, зоопарк и Останкинскую телебашню, – рассказала Виолетта Белан перед вылетом в Москву.

Торжественная церемония награждения семей-победителей проходит 30 октября в Государственном Кремлевском дворце в г. Москва. В награждении примут участие представители федеральных министерств и ведомств, некоммерческих организаций, СМИ, ведущие российские эксперты в сфере семьи, а также известные артисты и актеры. По традиции, для участников также организуют экскурсионные мероприятия по столице и семейный праздник-знакомство.

По итогам Всероссийского конкурса будет издана Национальная книга-летопись, в которой будет информация во всех участниках Всероссийского конкурса.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий