Пожар – это большая беда

За прошедший  период 2019 года на территории  Курьинского района произошло 28 пожаров, в результате которых погиб 1 человек,  на аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 21 пожар. Анализ пожаров показывает, что в районе произошло увеличение количества пожаров.

       На территории Алтайского края, несмотря на принимаемые меры, отмечается рост гибели несовершеннолетних на пожарах. За истекший период 2019 года на пожарах погибло 2 ребенка (14.05.2019, с. Шпагино, Заринского района, причина неосторожность при курении родителей, 13.09.2019, с. Ясново, Зариского района, причина неосторожность при курении бабушки ребенка), в 2018 году 1 ребенок (01.01.2018, с. Бор-Форпост, Волчихинский pайон,  причина пожара нарушение правил технической эксплуатации электросети).

Уважаемые Папы и Мамы.

        Дети гибнут в огне в результате пренебрежения взрослых – так как часто остаются дома одни без присмотра. Каждый десятый пожар происходит из-за шалости с огнем несовершеннолетних детей.

Кто же в этом виноват? Разве не мы с вами, уважаемые взрослые? 

        Пожар возникает из-за того, что мы невыполняем элементарные правила пожарной безопасности.                        

        Уходя из дома, выключайте электроприборы!; не ставьте электрические светильники вблизи сгораемых материалов; не включайте в одну электророзетку сразу несколько электроприборов!; соблюдайте правила пользования газовыми баллонами и плитами, другим газовым оборудованием. Не оставляйте детей без присмотра! Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления; если вы увидели в кладке печей или дымоходов трещину – заделайте ее. Никогда не применяйте для розжига печей бензин, керосин, другие легковоспламеняющиеся вещества – это путь к ожогам и пожару; не поручайте смотреть за топящейся печкой малолетним детям; не устанавливайте вплотную к печи мебель, не кладите рядом с печью дрова и другие сгораемые предметы.

Соблюдение этих простых правил

убережет вас от такой страшной беды как пожар!

                                                             Старший дознаватель ОД ТО НД и ПР № 10

                           Трусов В.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий