Не забудьте перенастроить телевизор!

В программах цифрового эфирного телевизионного вещания появятся информационные блоки обязательных общедоступных региональных телеканалов. В Алтайском крае это телеканал «Катунь 24», который будет включен в сетку телеканала «Общественное телевидение России».

Об этом шла речь 7 ноября на пресс-конференции, посвященной предстоящему проведению технических работ на сети цифрового эфирного телевидения в Алтайском крае. Участие в пресс-конференции приняли представители средств массовой информации, Министерства цифрового развития и связи Алтайского края, управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края. 

Для обеспечения этого процесса Алтайским филиалом РТРС 12 ноября будут выполнены технические работы по изменению настроек передающего оборудования первого мультиплекса. В тот момент, когда работы будут завершены, и сигнал первого мультиплекса начнет транслироваться с измененными параметрами, это может вызвать сброс настроек или пропадание ряда цифровых телевизионных каналов первого мультиплекса на некоторых моделях телевизионных приемников у населения. В таком случае зрителям необходимо будет осуществить перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную. Абонентов кабельного телевидения, получающего сигнал от РТРС, эта проблема не коснется.

Начало трансляции «Катуни 24» в цифровом эфире запланировано в тестовом режиме на 29 ноября 2019 года. Вещание будет осуществляться с 6 до 9 часов утра, и с 17 до 19 часов вечера на канале «ОТР» (9 канал).

Для оказания помощи в настройки цифрового оборудования на базе Минсвязи Алтайского края создан региональный коллцентр с номером телефона 8 (3852) 53-82-71. Операторы коллцентра будут осуществлять консультирование по настройке телевизионных приемников и в случае необходимости примут заявки на помощь волонтера.

Также информацию о телевизионном вещании в Алтайском крае можно будет получить по телефонам:

8 (3852) 50-64-98 – центр консультационной поддержки Алтайского филиала РТРС

8 (800) 220-20-02 – телефон горячей линии цифрового эфирного ТВ РТРС. 

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий