Пройти биоакустическую коррекцию можно будет в Курье

В Курьинский район приезжает специалист по методу биоакустической коррекции (БАК). Данная процедура будет проводиться на базе КГБУСО “Комплексный центр социального обслуживания Усть-Калманского района” филиал по Курьинскому району для детей и взрослых. Все вопросы и запись желающих пройти данную процедуру по телефону: 22983 или сот. 89132304371.

 Что такое БАК?

Метод биоакустической коррекции (БАК) – это возможность в буквальном смысле услышать, как работает мозг. Во время проведения процедуры пациент надевает наушники, а специальные датчики нейрогарнитуры в это время считывают показания ЭЭГ, то есть, активность мозговых волн. В результате он слышит музыку, которая синхронизированна с электрическими сигналами мозга.

Суть метода заключается в том, что прослушивание звуков работы мозга способствует нормализации его деятельности, пациент слышит свой собственный мозг и таким образом учится самоосознанию. После прохождения биоакустической коррекции пациент получит навыки самоконтроля за психическим  и эмоциональным состоянием.

Методика БАК очень эффективна при различных расстройствах аутистического спектра, ЗПР (задержки психического развития), ЗРР (задержки речевого развития), СДВГ (расстройство внимания с гиперактивностью), сенсерной и моторной аллалии и других видов речевых нарушений. Огромным помощником в реабилитации детей с ЗРР и ЗПРР, СДВГ и нарушениями речи и обучения является инновационный метод БАК, способствующий развитию речевых функций малыша. Речь ребенка становится более понятной, появляются новые слова, он лучше воспринимает и понимает обращенную речь к нему.

Лечебный эффект метода БАК. Уходят страхи, снижаются агрессивности, возникает стремление к познанию окружающего мира, появляется интерес к другим детям и многое другое. В развитии моторных функций – ребенок становится более ловким, начинает постепенно осваивать навыки самообслуживания. В формировании и активизации высших психических функций – произвольного зрительного и слухового внимания. Вулучшении коммуникативных качеств – начинает слышать и понимать обращенную к нему речь, пытается взаимодействовать со сверстниками и взрослыми. Общее оздоровление организма и психопрофилактика: повышение и поддержка адаптационных возможностей организма, процессов саморегуляции. Повышение сопротивляемости организма при любого рода зависимостях (игровых, психогенного переедания, и т.д.) Нормализация психофизиологического состояния больных после инфаркта миокарда, черепно-мозговых травм, родовых травм, устранение последствий гипоксии, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

Нормализация психофизиологического состояния: невротические, неврологические, психические расстройств (тревожность, фобии, депрессии). Эмоциональные расстройства (тревога, беспокойство, внутреннее напряжение, сниженный фон настроения, расстройства сна, аппетита).

Вегето-сосудистые нарушения: последствия органического поражения головного мозга, ЧМТ,восстановление интеллектуальных функций и речевых нарушений, нормализация психофизиологического статуса, синдром «хронической усталости», последствия стресса, посттравматический стресс. «Синдром утраты», гиперактивность, подготовка к экзаменам.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий