Фэйк о коронавирусе замаскировали под официальный документ и разослали по районам и городам Алтайского края

Новый фэйк на тему коронавируса грозит автору уголовным делом. На этот раз “шутник” зашел слишком далеко – сделал вброс под видом официального документа правительства Алтайского края.

Новый вброс – наспех сфабрикованное письмо рассылается по предприятиям общепита и бытового обслуживания с якобы “требованием закрыть свои заведения”. В районы ушло письмо с рекомендацией внимательнее отнестись к дезинфекции данных учреждений. Управление печати и массовых коммуникаций края со ссылкой на управление по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры официально сообщило, что в адрес предпринимателей и муниципальных образований письмо с таким содержанием не распространялось.

Кстати, в Амурской области женщина за создание фэйка уже готовится предстать перед судом. Однако фэйк в Алтайском крае значительно серьезнее – это подделка официального документа. Начальник управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев (под фэйковым документом разместили его подпись) в ближайшее время планирует обратиться в правоохранительные органы. Первоисточники ложной информации уже отрабатываются.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий