Официальная информация Оперативного штаба АК по ситуации с коронавирусом. По состоянию на 1 апреля 2020 года.

📌3135 жителей Алтайского края находятся под медицинским наблюдением, сообщает Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю. Всего обследованных на коронавирусную инфекцию 2626 человек, все результаты отрицательные, инфицированных нет.
📌419 нарушителей самоизоляции выявили в регионе. Об это сообщает Главное управление МВД России по Алтайскому краю.
📌3 лабораторно подтвержденных случая COVID-2019 зарегистрировано на территории Алтайского края. Все госпитализированы в инфекционное отделение в КГБУЗ «Городская больница №5, г. Барнаул». Им оказывается необходимое лечение. По информации Минздрава Алтайского края, состояние больных удовлетворительное. Болезнь протекает в лёгкой форме, без клинических проявлений. С установленным контактными лицами продолжается работа, медики, специалисты регионального управления Роспотребнадзора отрабатывают все возможные цепочки контактов, которые возможно установить.
📌Авиарейсы Барнаул-Томск и Томск-Барнаул отменены. Об этом сообщает Министерство транспорта Алтайского края. Также, с 17 марта 2020 года приостановлено до особых указаний курсирование прямых международных пассажирских поездов. Отменено движение 22 пассажирских автобусных рейсов в Республику Казахстан.
📌355 детских садов, 680 школ, 53 профессиональных образовательных организаций, 100 учреждений дополнительного образования детей закрыли на карантин в связи с распространением ОРВИ, сообщает Министерство образования и науки Алтайского края. Для обеспечения потребности в услугах дошкольного образования на период не рабочих дней, организована работа 218 детских садов, в которых создано 238 дежурных групп. Напомним, весенние каникулы в школах продлены до 5 апреля. Введение дистанционного обучения в крае запланировано с 5 по 12 апреля.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий