Обращение главы Курьинского района к жителям

Уважаемые жители Курьинского района!

Всё, что происходит сейчас вокруг, для всех впервые. Но эта ситуация может коснуться каждого из нас.  И скорость распространения коронавируса зависит от нашей с вами гражданской сознательности. Я убедительно прошу жителей района соблюдать установленный режим и ограничительные меры.

Продолжают осуществлять свою деятельность только работники, на которых не распространяется действие Указа Президента РФ от 25.03.2020 №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и те граждане, которые предоставляют товары и услуги первой необходимости. Всем остальным жителям района в соответствии с Указом Губернатора Алтайского края от 31 марта 2020 года №44 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» предписано не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) помощью, случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью. Товары первой необходимости следует приобретать в ближайших к дому магазинах и аптечных пунктах, которые продолжают работать.

Коронавирус опасен для всех нас. Но особую угрозу он представляет для жизни и здоровья пожилых людей, и людей с хроническими заболеваниями, с низким иммунитетом. В связи с этим гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции по месту проживания (пребывания).

У нас в районе закрыты все спортивные секции, отменены все культурные мероприятия и соревнования. Поэтому настоятельно обращаюсь к родителям. Ограничьте детям праздные прогулки по улицам, по вечерам возле магазинов по-прежнему много студентов и школьников.

Сегодня властями всех уровней делается все возможное для предотвращения массового распространения коронавирусной инфекции в нашей стране. Теперь необходимо главное: чтобы каждый из нас чувствовал свою предельную ответственность перед своими близкими и односельчанами. И соблюдал все меры безопасности!

Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

А. Купин, глава района.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий