Алтайский Росреестр готов оперативно оказать госуслуги ветеранам Великой Отечественной войны

В этом году в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» на улучшение жилищных условий в Алтайский край из резервного фонда Правительства поступило около 11 млн. рублей. Восемь ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе два участника, получат возможность улучшить свои жилищные условия. В свою очередь специалисты Управления Росреестра по Алтайскому краю готовы оперативно, в максимально короткие сроки, предоставить услуги по оформлению недвижимости для этой категории граждан.
В связи с празднованием 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне руководством ведомства было принято решение в течение всего года оказывать всестороннюю помощь, в том числе и консультационного характера, ветеранам Великой Отечественной войны, и лицам, к ним приравненным, в рамках акции «Росреестр-ветерану». «Людей, которые прошли войну, с каждым годом становится все меньше, – отмечает Юрий Калашников, руководитель Управления Росреестра по Алтайскому краю. – Поэтому самое малое, что возможно сделать – это оказать максимальное содействие ветеранам Великой Отечественной войны при получении государственных услуг нашего ведомства, особенно накануне праздника».
Отметим, что в нынешнем году в ходе акции «Росреестр-ветерану»
к специалистам Алтайского Росреестра обратились около десяти представителей этой льготной категории и всем им была оказана необходимая помощь.
Напоминаем, что консультации можно получить по телефонам Межмуниципального Краснощековского отдела Управления Росреестра по Алтайскому краю : в с. Краснощеково 8 385 75 22086, в с. Курья 8 385 76 22605.

Начальник Межмуниципального
Краснощековского отдела
Управления Росреестра по Алтайскому краю О.А.Бочарова.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий