Госавтоиснпекция поздравляет с Днем защиты детей!

С Днем защиты детей! Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек!

 Госавтоинспекция обращается ко всем, у кого есть дети и кому не безразлична их судьба. С начала 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Краснощековский»  произошло 2 ДТП с детьми, в одном из которых 1 ребенок получил травмы.

Хотелось бы обратить внимание взрослых на разъяснение своим детям правила безопасного поведения на дороге. Ежедневно напоминайте ребятам о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части. Ребенок, при переходе дороги как по регулируемому, так и по нерегулируемому пешеходному переходу, должен убедиться, что приближающиеся автомобили остановились и пропускают его, только тогда переходить дорогу. Тоже самое касается и велосипедистов. На пешеходных переходах, при переходе дороги необходимо останавливаться и вести велосипед рядом с собой, а при катании на велосипедах детям необходимы средства защиты и световозвращающие элементы.

Особенно хотелось бы обратиться к родителям, которые являются водителями. К  сожалению, до сих пор встречаются случаи, когда родители позволяют себе управлять транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения, не пристегивают детей ремнями безопасности и перевозят малышей без детских удерживающих устройств и при этом не на секунду не задумываются о возможных последствиях.  Еще раз обращаемся ко всем родителям: будьте внимательнее и терпеливее на дорогах, соблюдайте ПДД сами и с раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.

Госавтоинспекция.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий