В Новый год без ДТП

В период зимних школьных каникул  опасность получения травм несовершеннолетними  в ДТП значительно возрастает, что обуславливается ухудшением погодных  условий, увеличением свободного времени для посещения мест массового притяжения людей, активным передвижением людей на транспортных средствах к местам отдыха.

В период с 23.12.2020 по 24.01.2021 на территории Алтайского края будет организовано проведение комплекса профилактичечских мероприятий  «В Новый год без ДТП», направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения. Так , с 11.01.2021 по 17.01.2021 будет проведено профилактическое  мероприятие «Пешеход в приоритете», направленное на предупреждение правонарушений среди водителей, не предоставляющих  преимущества в движении пешеходам, и допускаемых пешеходами.

В период с 18.01.2021 по 24.01.2021 будет проведено профилактическое мероприятие «Безопасность юного пассажира» по контролю за применением водителями транспортных средств детских удерживающих устройств и ремней безопасности, в том числе в районах расположения образовательных организаций.

ОГИБДД МО МВД России «Краснощековский».

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий