К старту готовы!

В Алтайском крае 968 переписчиков прошли обучение перед сельскохозяйственной микропереписью, которая стартовала 1 августа.

Накануне на всех территориях Алтайского края прошло обучение переписного персонала. 968 переписчиков получили необходимую экипировку и научились пользоваться специальной программой, загруженной в планшет. Им предстоит опросить владельцев 464,5 тысяч, попавших в выборочную совокупность личных подсобных хозяйств сельской местности.

Без участия переписчиков в Алтайском крае будут получены данные от 1027 сельскохозяйственных организаций, 2420 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей и 374 некоммерческих объединений граждан. Руководители сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальные предприниматели могут самостоятельно заполнить формы переписных листов с использованием системы web-сбора Росстата или через специализированных операторов связи.

В ходе микропереписи всех сельхозпроизводителей спросят о размерах посевных площадей по группам культур, площадях, занятых плодовыми многолетними насаждениями, поголовье сельскохозяйственных животных.

Сельхозорганизации и крестьянские (фермерские) хозяйства дополнительно ответят на вопросы, касающиеся условий ведения хозяйственной деятельности. Это важно для корректировки на государственном уровне кредитной политики, которая должна быть эффективной и доступной как для крупных агрохолдингов, так и для субъектов малого предпринимательства.

Конфиденциальность предоставленной информации гарантируется Росстатом. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Полученная в ходе СХМП-2021 информация будет применяться для разработки прогноза развития сельского хозяйства. Предварительные итоги микропереписи подведут уже в четвертом квартале текущего года, а окончательные — к концу 2022 года.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий