Сотрудники Госавтоинспекции Краснощёковского района подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Учебный автомобиль»

В период с 29 июля по 5 августа 2021 года на территории обслуживания Краснощёковской Госавтоинспекции в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине водителей со стажем до 2-х лет, контроля за соблюдением лицензионных требований образовательными учреждениями, осуществляющими подготовку водительских кадров, выявления фактов нарушений ПДД в процессе обучения практическому вождению кандидатов в водители проводилось мероприятие «Учебный автомобиль». Проведение данного мероприятия вызвано тревожной статистикой, складывающейся на территории Алтайского края. Во время проведения профилактических мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции в Краснощёковском и Курьинском районах  выявлено 6 нарушений Правил дорожного движения РФ, совершенных молодыми водителями. При выявлении и пресечении нарушений дорожные полицейские проводили профилактические беседы с молодыми водителями, указывали на причины совершенных ими нарушений ПДД, давали практические советы по безопасному поведению на дорогах.

     Качество обучения в автошколах очень важно, поскольку после получения водительского удостоверения «новичок» садится за руль и остается один на один с дорожной обстановкой. С целью разъяснения наиболее часто встречающихся ошибок инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Ириной Быстрянцевой было проведено информационно-пропагандистское мероприятие с обучающимися в Местном отделении общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ» Краснощёковского района Алтайского края. С юношами и девушками обсудили наиболее вероятные трудности, с которыми приходится сталкиваться на дороге молодым водителям. Ведь не секрет, что многим «новичкам» порой страшно выезжать на дороги общего пользования. Они вроде всё знают, но в реальных условиях по причине паники или из-за нервов все свои полученные в автошколе навыки забывают. Каждому обучающемуся инспектором была вручена памятка для юного водителя.

    Помимо этого сотрудники Госавтоинспекции осуществляли контроль за соблюдением ПДД водителями учебных транспортных средств на учебных маршрутах. Внимание уделялось техническому состоянию и соответствию конструкции транспортных средств требованиям, предъявляемым действующим законодательством, наличию необходимых документов у инструкторов.

   В целом, деятельность Автошколы ДОСААФ Краснощёковского района отвечает предъявляемым требованиям, теоретические и практические занятия проводятся согласно плану, юные водители готовятся к успешной сдаче экзамена на право управления транспортным средством и получению водительского удостоверения.

    Краснощёковская Госавтоинспекция желает удачи всем обучающимся и напоминает о необходимости строгого и неукоснительного соблюдения правил дорожного движения!

ОГИБДД МО МВД России «Краснощёковский».

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий