Сотрудники Госавтоинспекции Краснощёковского района провели оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный переход»

В целях предупреждения нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации (ПДД РФ), связанных с непредоставлением водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах и несоблюдением ПДД пешеходами при переходе проезжей части, 31.08.2021 проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный переход».

Сотрудники Госавтоинспекции в этот период пристальное внимание уделили пешеходам, а также водителям, и напоминают всем категориям участников дорожного движения о  необходимости пешеходам быть внимательными при переходе проезжей части, помнить, что, даже имея преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах, всегда необходимо удостовериться в отсутствии приближающегося транспортного средства, замедлении его скорости и того, что водитель вас точно увидел. А водителю, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обязательно необходимо снизить скорость, в случае необходимости – остановиться для того, чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги.

За непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.18 Кодекса об Административных правонарушениях, нарушителю грозит наложение штрафа в размере от 1500 рублей до 2500 рублей.

ОГИБДД МО МВД России «Краснощёковский».

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий