За будущее края, за величие России. Как проходят выборы в Курьинском районе

Сегодня, 17 сентября, избирательные участки нашего района распахнули свои двери для людей, решивших в этот день принять участие в голосовании по выборам депутатов в Алтайское краевое законодательное собрание и в Государственную Думу Российской Федерации.
Несмотря на ранний час, на избирательных участках районного центра было очень оживлённо. Люди приходили и приезжали голосовать целыми коллективами. Рядом с рабочими и служащими – большое количество пенсионеров, решивших не отсиживаться дома, а вместе со всеми принять участие в определении будущего своего региона, а вместе с ним и всей страны в целом.
На всех участках, у входа в зал для голосования стоят санитарные посты, где у избирателей замеряется температура, производится обработка рук и выдаются авторучки и средства индивидуальной защиты (маска и перчатки).
Каждый зал оборудован несколькими видеокамерами, находящимися в диаметрально противоположных сторонах и ведущих прямую трансляцию о ходе выборной кампании. Они необходимы для того, чтобы выявлять какие-либо нарушения, или провокационные действия, направленные на срыв выборов.
Ещё одним новшеством в работе избирательных участков стали защитные экраны, отделяющие работников комиссий от избирателей. Оно продиктовано сегодняшней действительностью и в связи с нестихающей пандемией, является крайней необходимостью.
Но, к сожалению, не все наши земляки могут прийти на избирательные участки. Есть люди очень пожилого возраста, есть больные. Но они тоже не хотят оставаться в стороне от грядущих политических перемен,  и пожелали сделать свой выбор, чтобы обеспечить будущее своим внукам и правнукам. К таким людям сотрудники избирательной комиссии выезжают на автомобиле, привозя с собой переносную опломбированную урну и избирательные бюллетени. Данный автомобиль выезжает  по заявкам пенсионеров, в его реестр только по районному центру включено 44 заявления.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий