Госуслуги в сфере миграции

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможности получения государственной услуги из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время.

Также необходимо отметить  о возможности оплаты госпошлины со скидкой 30% при подаче заявления в электронном виде на получение госуслуг по линии безопасности дорожного движения и миграционной службы.

 Сайт www.gosuslugi.ru дает возможность гражданам, не выходя из дома, подавать заявления в электронном виде. На портале размещена вся необходимая информация о государственных органах, государственных услугах, которые они оказывают гражданам, образцы и формы заявлений, порядок их подачи в государственные органы. Заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично.

В настоящее время миграционный пункт пункта полиции по  Курьинскому району  МО МВД России «Краснощековский» оказывает  государственную  услугу  по проведению:

 – добровольной дактилоскопической регистрации;

Обращаем  внимание населения на то, что после подачи заявления граждане могут контролировать его статус из своего «личного кабинета» на портале.

 телефон для справок 8-385-76-22-4-33, также  можно обратиться  в миграционный пункт   по адресу с. Курья ул. Советская,44.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий