Стартовала приемная кампания федерального проекта «Профессионалитет»

20 июня 2022 года в Алтайском крае стартовала приемная кампания федерального проекта «Профессионалитет». Участником федерального проекта в регионе является Алтайская академия гостеприимства. Академия планирует принять на бюджетное обучение более 100 человек по востребованному направлению «Оператор швейного оборудования». Студентам гарантированы выплата стипендии, предоставление общежития иногородним, трудоустройство на предприятие «БТК групп» – опорного работодателя федерального проекта.

В рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» с целью создания и развития в регионе образовательно-производственного центра (кластера) в Алтайском крае подписано соглашение о партнерстве. В 2022 году проект «Профессионалитет» в регионе направлен на подготовку кадров для легкой промышленности.

На реализацию проекта «Профессионалитет» в Алтайском крае выделено 130 млн рублей. Средства будут направлены на приобретение учебного оборудования, программного обеспечения, мультимедийного и интерактивного оборудования, капитальный ремонт помещений для организации учебного процесса.

Как отмечает заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Синицына, проект «Профессионалитет» должен помочь внедрить новые программы, запустить образовательно-производственные кластеры. Главная его задача – сформировать у выпускников колледжей и техникумов не только профессиональные, но и корпоративные компетенции. Программа позволит студентам «быстро включаться в работу на реальном производстве» благодаря гибкости образовательных программ. Новый подход к подготовке кадров сегодня особенно важен, а колледжи-участники будут способствовать развитию импортозамещения.

Справочно:

Заявления на обучение в Алтайской академии гостеприимства принимаются до 15 августа. Приемная комиссия работает по адресу: Барнаул, улица Юрина, 170. Телефон приемной комиссии: 8 906 969 2199.

Дополнительная информация о проекте: япроф.рф.

Подготовлено Управлением по печати и массовым коммуникациям Алтайского края совместно с Министерством образования и науки Алтайского края

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий