Сотрудники Госавтоинспекции Краснощёковского района проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

С 4 по 8 июля 2022 года на территории обслуживания Краснощёковской Госавтоинспекции в целях проведения мероприятий по взысканию административных штрафов, наложенных должностными лицами ОГИБДД на лиц, совершивших нарушения ПДД РФ и неотвратимости наступления наказания,  проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Необходимо разъяснить, что при отсутствии у привлеченного к административной ответственности лица документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока, предусмотренного Законодательством РФ на добровольную уплату штрафа, должностные лица направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы неуплаченного административного штрафа. Кроме того, должностным лицом ОГИБДД принимается решение о привлечении такого лица к административной ответственности в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ. Данная статья предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, административный арест на срок до 15 суток, ибо обязательные работы на срок до 50 часов, а также наложение ареста на имущество.

Госавтоинспекция Краснощёковского района рекомендует регулярно проверять административные штрафы на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru, либо на официальном сайте ГИБДД МВД России https://гибдд.рф/check/fines  

ОГИБДД МО МВД России «Краснощёковский».  

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий