Глава Курьинского района Алексей Купин поделился мнением о Послании Президента Федеральному Собранию:

– Послание затронуло многие аспекты нашей жизни: экономику, образование, внешнеполитический курс, во время выступления Президент много раз возвращался к теме СВО.

В Послании было много важного для жизни россиян, в частности, все, что касается очередных мер поддержки как населения, так и военнослужащих, участвующих в СВО.

Будет продолжен курс реализации программ, направленных на повышение уровни жизни граждан, будут выделены дополнительные средства на улучшение инфраструктуры, ЖКХ, строительство дорог. Президент предложил провести дополнительную индексацию МРОТ, с 1 января следующего года минимальный размер оплаты труда должен вырасти на 18,5%, до 19242 рублей.

Еще одна мера поддержки – увеличить налоговый вычет на образование детей с 50 тысяч рублей до 110 тысяч в год. А вычет на лечение со 120 тысяч рублей до 150 тысяч.

Постепенно мы вернемся к традиционной системе получения высшего образования, срок обучения будет составлять от четырех до шести лет.

Послание Президента Федеральному Собранию еще раз подчеркнуло, что приоритетным в политике государства остается повышение качества жизни россиян.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий