Губернатор принял участие в 15-м Форуме «Алтай. Территория развития». Его участники получат гранты до 1 миллиона рублей

Виктор Томенко:

«Представители 66 регионов участвуют в форуме, прошли сложнейший отбор – боле пяти человек за место боролись. Девять стран представлены. Отличная возможность всем подружиться, установить новые связи. Это возможность проявить себя, узнать много нового».

1. Масштабный форум для молодежи

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в образовательном форуме «Алтай. Территория развития». В этом году он проходит в 15-й раз. Участие в нем принимают представители 66 регионов России и девяти стран.

2. Главная задача Форума – побудить молодежь реализовывать себя в Алтайском крае

Проблема оттока инициативной талантливой молодежи остро стоит в Алтайском крае. Виктор Томенко подчеркнул, что важно создавать для молодых людей возможность реализовывать себя в Алтайском крае. Проведение Форума служит в том числе и этой цели. Таких мероприятий должно быть больше.

3. Один из способов оставить молодежь в Алтайском крае – поддержка молодежных инициатив и раздача грантов до 1 млн рублей

Губернатор напомнил, что в прошлом году участники получили 19 грантов от Росмолодежи на общую сумму около 10 млн рублей. В этом году также будут разыграны гранты на сумму до 1 миллиона рублей, победители будут объявлены 1 июля. Заявки на граты направлены от более, чем ста участников форума.

4. Губернатор напрямую пообщался с молодежью

Виктор Томенко в очередной раз показал открытость к общению. Он посетил площадки «Добро, бро», «Я – профи», встретился с их лидерами и участниками, в неформальной обстановке пообщался с молодыми людьми, ответил на их вопросы.

5. Волонтерство в Алтайском крае набирает популярность – в движении задействовано более 172 тысячи человек

Во время беседы с руководителями площадок Виктор Томенко отметил, что волонтерство набирает все большую популярность. Он добавил, что 172 тысячи жителей Алтайского края находится в составе различных добровольческих объединений.

Виктор Томенко:

«Быть вместе со своим народом, со своими друзьями, со своим городом, поселком и делать нужные для общества вещи»

Справочная информация

Организатором форума выступает Правительство Алтайского края при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Молодежный образовательный форум «АТР» будет работать до 2 июня. Ключевая тема форума в этом году — «Наставничество». Программа мероприятия включает восемь образовательных площадок по трем направлениям: «АТР-социальный», «АТР-управленческий», «АТР-трудовой». Участниками каждой площадки станут 60 человек. Кроме насыщенной образовательной программы участников ждут творческие, интеллектуальные, спортивные, патриотические и туристские мероприятия, интерактивные площадки и многое другое.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий