Краснощёковская Госавтоинспекция анонсирует проведение профилактических мероприятий

В мае текущего года высока аварийность с участием мототранспорта. С 01.05.2023 по 25.05.32023 года на территории Алтайского края произошло и25 ДТП с участием мототранспорта, 2 человека погибли, 27-пострадали, в 16 случаях у водителей отсутствовало право управления транспортными средствами. В 8 ДТП мототехникой управляли лица, не достигшие 18 лет, из них в 3 ДТП водители не достигли 16-летнего возраста, при этом у 7 водителей мототранспортных средств отсутствовало право управления транспортными средствами.

 В целях стабилизации обстановки, связанной с аварийностью на территории Алтайского края, в том числе на территории обслуживания Краснощёковской Госавтоинспекции, с 01 июня по 04 июня 2023 года будет проведено профилактическое мероприятие «Стабилизация», направленное на профилактику причин и условий возникновения ДТП.

  В связи с этим, Госавтоинспекция проведет следующие профилактические мероприятия:

01.06.23, 03.06.23 будет проведено мероприятие, направленное на предупреждение правонарушений водителями мототранспортных средств, а также лицами, управляющими средствами индивидуальной мобильности, велосипедистами;

02.06.23, 04.06.23 – мероприятие по массовой (сплошной) проверке нарядами транспортных средств на предмет нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров без использования детских удерживающих устройств;

03.06.23 – мероприятие по массовой (сплошной) проверке нарядами транспортных средств на предмет наличия у водителей транспортных средств права управления ими, выявления признаков состояния опьянения, нарушения правил применения водителями и пассажирами ремней безопасности, перевозки детей.

 Госавтоинспекция Краснощёковского района напоминает об обязательности соблюдения правил дорожного движения, проявлении на дороге вежливости и адекватности, нетерпимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, заботы о детях и пассажирах.

Госавтоинспекция Краснощёковского района

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий