Выбраны объекты благоустройства

В Алтайском крае подвели итоги III Всероссийского онлайн-голосования по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства, которое проходило с 15 апреля по 31 мая. В регионе свой выбор сделали 154 950 человек. Это на 50 тысяч больше, чем число участников голосования в прошлом году.

Голосование проходило на федеральной платформе 22.gorodsreda.ru. Часть жителей региона сделали свой выбор на официальных сайтах, в социальных сетях и мессенджерах.

Напомним: в Алтайском крае на обсуждение вынесли 174 объекта в 42 муниципальных образованиях. С учетом итогов голосования 55 объектов (14 переходящих и 41 новый) благоустроят по национальному проекту «Жилье и городская среда» уже в 2024 году, из них 20 объектов – в 10 крупных городах края.

Так, в Барнауле это парки имени Владимира Ленина и «Юбилейный» (третий этап), в Бийске победили парк Победы и сквер Молодежный. В Новоалтайске благоустроят пешеходную зону на улице Космонавтов и сквер «Лес Победы».

Также по две пешеходные зоны благоустроят в Заринске, Алейске и Белокурихе. Жители Камня-на-Оби выбрали второй этап работ в парке Победы и парке микрорайона Зеленый Клин. В Славгороде определились с седьмым этапом благоустройства городского парка и первым этапом обустройства детского городка. В Рубцовске модернизируют территорию с западной стороны Дворца культуры строителей и площадь имени 21-го Гвардейского стрелкового полка. В Яровом в голосовании победили второй этап благоустройства городского парка и пешеходная зона на улице Каниболотского.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий