Более полутора тысяч человек задействовано в ликвидации последствий паводка в Алтайском крае

28.03.2018

В Алтайском крае введен режим чрезвычайной ситуации в связи с паводком. По последним данным, подтоплены населенные пункты в Чарышском, Краснощековском, Шипуновском, Солонешенском, Петропавловском, Смоленском, Советском, Третьяковском, Курьинском, Быстроистокском, Целинном и Усть-Калманском районах.

«Во всех этих районах усилены группировки спасателей, работа которых направлена на оказание максимальной помощи местным жителям. Для ликвидации последствий паводка задействовано полторы тысячи человек, 440 единиц техники, в том числе от МЧС России – 750 человек, 149 единиц техники», – уточняют в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю.

На территории региона работают аэромобильные группировки Сибирского спасательного центра, Главных управлений МЧС России по Алтайскому краю и Республике Алтай, оперативная группа Сибирского регионального центра и 17 оперативных групп Главного управления и пожарно-спасательных гарнизонов края. Все подразделения МЧС России, находящиеся в Алтайском крае, работают в режиме чрезвычайной ситуации и в круглосуточном режиме оказывают помощь.

В каждом муниципалитете региона дежурят пожарно-спасательные гарнизоны численностью от 20 до 50 человек, готовые в любое время суток прийти на помощь. В случае вероятности подтопления дома нужно обращаться по телефонам 101 и 112. Круглосуточно работает телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю: (3852) 65-82-19.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий