Год Калашникова открыт

2019 год богат юбилейными датами, но одна значима не только для нашего района, вся Россия будет отмечать 100-летие великого оружейника, нашего земляка, М. Т. Калашникова. Для курьинцев это особенный юбилей. В течение всего года будут проходить мероприятия, посвященные этой дате. Первое, которое открыло Год Калашникова, состоялось на праздничных каникулах.

4 января в Курье состоялся межрайонный турнир по волейболу среди мужских команд на кубок М.Т. Калашникова. Спортивные турниры, связанные с именем нашего прославленного земляка, стали традиционными, но в этот раз чувствовалась особая ответственность.
Принимали участие семь команд: Курьинский район представляли две – с. Курья и с. Колывань, Краснощёковский район, Змеиногорский район, Новичихинский район, Топчихинский район, г. Рубцовск. Соревновательный день начался с торжественного открытия: спортсменов и болельщиков поприветствовали А. Купин, исполняющий обязанности главы Курьинского района, Е. Тарасова, заведующая Мемориальным музеем М.Т. Калашникова. Выступающие отметили важность события для района, края и всей страны, ведь имя Калашникова известно каждому, пригласили участников и болельщиков посетить музей. С соревновательными нюансами команды ознакомили О. Климюк, главный судья соревнований, С. Зуев, инициатор турнира и тренер команды с. Курьи. Работники культуры района поздравили участников музыкальными номерами.
Прозвучал гимн, капитаны команд подняли флаг России.
Спортивные баталии начались.
Соревновательный день был очень жарким, победа в каждой игре давалась непросто, потому что все готовились, тренировались, надеялись на успех. Название турнира было самой большой мотивировкой для спортсменов. Активными были и болельщики, это отметили все. Команды-финалисты держали зрителя в напряжении, счёт был равным до последней минуты. И вот победители празднуют триумф!
Первое место, медали, дипломы и кубок, изготовленный специально на Колыванском камнерезном заводе, – у команды Змеиногорского района. Второе место заняли представители г. Рубцовска. Третье место – у хозяев турнира, курьинцев. Отмечены лучшие игроки турнира, сказаны добрые пожелания… Общая фотография на память, и все разъезжаются уставшие, но готовые встретиться вновь по первому зову.
И. Купина.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий