С в е т о о т р а ж а т е л и – н а ш а б е з о п а с н о с т ь

 27.06.2019 года в лагере дневного пребывания на базе   Курьинской  средней общеобразовательной школы им. М.Т.Калашникова, инспектор по пропаганде БДД  с ребятами из лагеря провели мероприятие направленное на популяризацию использования светоотражающих элементов.

В начале мероприятия на территории школы  инспектор побеседовала с ребятами о правилах дорожного движения: когда они являются пешеходами, пассажирами, водителями велотранспорта и  что в темное время суток происходит много ДТП  и  очень важно ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВЭ.

После того как ребята повторили правила, они вместе с инспектором и сопровождающими учителями отправились вручать прохожим яркие наглядные памятки и информацию о необходимости использования световозвращаек.

Ребятам из лагеря также были вручены памятки. А еще они сами подготовили из подручных материалов буквы: «С в е т о о т р а ж а т е л и – н а ш а   б е з о п а с н о с т ь».

Все участники мероприятия приняли с интересом данную информацию и пообещали не только сами себе приобрести СВЭ, но и своим близким и рассказать о ВАЖНОСТИ их использования.

И. Мещерякова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Краснощековский».

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий