Защита интересов граждан — главный приоритет «Единой России»

В. Путин призвал «Единую Россию» не дожидаться его «Прямых линий»

Съезд прошел 23 ноября в Москве. Он собрал более 2000 участников – делегаты, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, губернаторы регионов, общественники, представители российских и зарубежных СМИ.

В составе алтайской делегации в работе съезда участвовали: Секретарь Регионального отделения «Единой России», председатель АКЗС Александр Романенко, Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, депутаты АКЗС, Сергей Приб, Алексей Кривенко, Вадим Смагин, Андрей Осипов, Николай Данилин, Денис Голобородько и Борис Трофимов, депутат Барнаульской городской Думы Иван Нифонтов, глава Кулундинского района Сергей Балухин и руководитель фракции «Единая Россия» в Славгородском городском Собрании депутатов Ольга Токмакова.

Перед участниками Съезда выступил Президент России Владимир Путин. Он призвал партийцев добиваться решения проблем на местах.

«Прошу вас, будьте партией-лидером во всем, сами находите и поднимайте острые вопросы, не дожидаясь очередной «Прямой линии», которая проводится у меня ежегодно. Старайтесь своими силами решать эти вопросы, добиваться справедливости», — заявил Владимир Путин.

XIX Съезд принял ряд важных решений по приоритетам развития партии. Среди них: обновление руководящего состава, объединение партийных проектов, новые формы работы с гражданами.

Важным для региона стало решение съезда о вводе в состав Генерального совета «Единой России»  депутата Государственной Думы от региона Даниила Бессарабова. Он стал третьим представителем региона в высшем руководящем органе партии наряду депутатом АКЗС Алексеем Кривенко и с Губернатором Алтайского края Виктором Томенко.

Виктор Томенко, Губернатор Алтайского края:

«Усиление представительства нашего региона в Генсовете депутатом Госдумы позволит эффективнее продвигать инициативы Алтайского края на федеральном уровне, отстаивать интересы наших жителей. Формат работы самого Генсовета также изменен. Будет создано шесть рабочих групп, распределена персональная ответственность каждого. Лично я выразил желание работать в кадровой группе. Надеюсь, что у нас получится интересная, полезная, а самое главное результативная работа».

Надо отметить, что в Алтайском крае работе с кадрами партия уделяет  особое внимание. В регионе реализуются партийные проекты, нацеленные на привлечение новых людей в партию, формирование кадрового резерва. 

Одним из важных электоральных решений съезда стало создание новой структуры – Правозащитного центра «Единой России», который усилит работу партии по защите прав граждан.

Денис Голобородько, руководитель Регионального исполнительного комитета «Единой России», депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания:

«Благодаря созданию Правозащитного  центра мы сможем помогать людям решать сложные юридические вопросы. Сегодня в крае бесплатную юридическую помощь населению оказывают участники проекта «Юристы-населению», специалисты сети общественных приемных партии. С созданием Центра, в особо сложных ситуациях, профессиональные правозащитники будут представлять интересы граждан в судах. Связаться с ними можно будет через сеть общественных приемных «Единой России».

Изменится формат работы общественных приемных «Единой России». По решению съезда, с 2020 года они начнут работать по принципу многофункциональных центров.

Борис Трофимов, руководитель Региональной общественной приемной партии:

«В приемной можно будет вступить в партию, получить информацию о реализации национальных и партийных проектов. Каждый заявитель  сможет стать участником экологического  проекта «Красная кнопка» – ознакомиться с проблемными местами сбора мусора и подать сигнал об экологических проблемах в регионе».

Итоги работы делегации подвел Александр Романенко. Он подчеркнул, что все задачи, поставленные перед партией, в регионе будут выполнены.

Александр Романенко, секретарь Регионального отделения «Единой России», председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания:

«Выполнение поставленных на съезде задач – приоритет работы партии на ближайшее время. Главный посыл, озвученный лидерами «Единой России» – партия должна оставаться не только правящей, но и ответственной. Защита интересов наших жителей – главный приоритет, и на съезде были озвучены конкретные предложения по социальной поддержке граждан, определено участие партии в реализации национальных и партийных проектов. Все направления, безусловно, важны. На заседании Президиума регионального политсовета партии мы обсудим итоги прошедшего Съезда и разработаем план действий по выполнению поставленных задач в нашем регионе».

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий