Шагнул за калитку и стал участником общероссийского голосования

Сегодня членов участковых избирательных комиссий Курьинского района можно увидеть везде – на придомовых территориях, в парках, у магазинов. Их сразу замечаешь по яркой символике и атрибутам голосования – избирательным урнам. Это наша новая реальность. И она не вызывает у людей неприязни. Наоборот, привлекает своей демократичностью, персональным подходом к избирателю.

Каждая участковая избирательная комиссия Курьинского района выбрала свою тактику работы на придомовых территориях. Так члены участковой избирательной комиссии избирательного участка №1085 работают в самых часто посещаемых местах. Это райцентр Курья, здесь многолюдно в вечернее время: люди спешат с работы, в магазины. Но заинтересовываются, останавливаются, задают вопросы, голосуют. Многие жители идут намеренно именно на такой участок, потому что проводилась предварительная информационная работа.

А, например, комиссия избирательного участка №1079 под руководством опытного председателя Галины Лайер работает адресно – идёт от дома к дому, от избирателя к избирателю. Это село Ивановка, здесь многие держат большое хозяйство, обширные огороды. И людям предлагают всего-то шагнуть за собственную калитку – и сразу стать участником общероссийского голосования по вопросу одобрения внесения изменений в Конституцию Российской Федерации!

Избирательные комиссии участков №1073, №1074, №1077, расположенные в сёлах Бугрышиха, 8-е марта,  Ручьёво 1 июля будут работать на улице – эта новая форма голосования в специально выделенных местах вне здания, в котором размещается помещение для голосования, перед входом в него или в непосредственной близости от него. Такое голосование проводится на небольших участках, где нет второго выхода или нет возможности соблюсти нужную дистанцию. И комиссии работают в новых условиях также ответственно, как и прежде.

Всё это сделано в целях безопасности и удобства наших избирателей. И мы готовы и дальше совершенствоваться в новых условиях, ведь жизнь не стоит на месте.

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края
в рамках содействия Избирательной комиссии Алтайского края в осуществлении информирования граждан о подготовке и проведении общероссийского голосования
.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий