Не допустить пожара в жилье

На территории Алтайского края по-прежнему велико количество бытовых пожаров. За 11 февраля в регионе зарегистрировано 23 таких происшествия, большинство из них произошли в домах и квартирах граждан. Причины происшествий — неосторожное обращение с огнем, нарушение правил безопасности при использовании печного отопления, электрооборудования. Отрицательную роль здесь играют и погодные условия, – в крае стояли довольно сильные морозы и граждане, стремясь обогреть жильё, порой, забывали о правилах пожарной безопасности.

Напоминаем о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Каждый должен принять меры, чтобы защитить свой дом от пожара!

Правила, которые необходимо соблюдать:

не курите в постели;

не позволяйте детям играть с пожароопасными предметами;

не оставляйте без присмотра горящие печи и включенные электроприборы;

не перегружайте электропроводку.

Необходимо особенно тщательно следить за печным отоплением и электрооборудованием. Нельзя злоупотреблять спиртным! Курение в нетрезвом виде приводит не только к пожару, но и к гибели человека. Чтобы обезопасить себя и своих близких, предлагаем каждому задуматься об установке в своем жилом помещении автономного дымового пожарного извещателя. Его громкий сигнал сообщит о появлении дыма, разбудит спящих, привлечет внимание находящихся поблизости.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю обращается ко всем согражданам: обратите внимание на живущих с вами по соседству людей, особенно если среди них есть пожилые, одинокие люди, многодетные семьи. Помогите им обеспечить пожарную безопасность в жилье, не будьте равнодушными к чужим проблемам. Проявить участие, помочь не допустить беды – долг каждого сознательного человека.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий