На территории обслуживания Госавтоинспекции Краснощёковского района проведено профилактическое мероприятие «Пешеход»

В период с 9 по 18 апреля на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Краснощёковский» было проведено целенаправленное профилактическое мероприятие «Пешеход». В рамках его проведения сотрудниками госавтоинспекции особое внимание было уделено юным пешеходам – воспитанникам детских садов, ученикам начальной школы. Так, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Ириной Быстрянцевой, в рамках указанного мероприятия были проведены профилактические беседы в детских садах «Малыш» (с. Краснощёково), «Теремок» (с. Акимовка). С ребятами старшей и подготовительной групп в игровой форме обсудили правила перехода проезжей части, необходимости использования световозвращающих элементов. Был организован просмотр мультфильмов на заданную тематику. В конце мероприятий детям были вручены памятки и световозвращающие элементы.  В образовательных учреждениях Краснощёковского и Курьинского районов с учащимися начальных классов были проведены профилактические беседы на темы: «ПДД для пешехода», «Правила дорожного движения выполняй без возражения» с просмотром видеофильмов по указанным темам.

Сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 5 фактов нарушения пешеходами Правил дорожного движения, всем нарушителям были выписаны административные штрафы в размере 500 рублей. 

Еще раз хотелось бы отметить, что очень важную роль в формировании  правильного поведения детей на дорогах играют родители. Учить ребенка безопасному поведению нужно как можно раньше, буквально с первых шагов за ручку. Модель грамотного и безопасного поведения на улице и на дороге ребенок усваивает в дошкольном возрасте, когда с ним рядом самые близкие люди. Однако практика показывает, что многие взрослые зачастую сами не знают элементарных правил дорожного движения. Через дорогу всегда следует переходить очень внимательно и осторожно. Человек всегда должен помнить о том, что автомобиль является средством повышенной опасности, и остановить его в одно мгновение не представляется возможным.

Дорогие родители! Приучайте детей с самого раннего возраста соблюдать правила безопасного поведения на дорогах. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.

ОГИБДД МО МВД России «Краснощёковский».

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий