Инспекторами Краснощёковской Госавтоинспекции в период с 24 мая по 2 июня будет проведено профилактическое мероприятие «Безопасное движение»

   Основа понятия безопасности дорожного движения – это комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности всех участников дорожного движения. Комплекс мероприятий по безопасности дорожного движения это большая система мер по обеспечению безопасности дорожного движения. Законодательство трактует безопасность дорожного движения как степень защищенности участников от дорожно-транспортных происшествий и их последствий. Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) – это событие, возникшее во время процесса движения по дороге любого транспортного средства, либо при его участии, во время которого произошла смерть или ранение людей, повреждение транспортных средств, сооружений или причинен какой-либо материальный ущерб собственности.

   Основы безопасности дорожного движения предусматривают различные мероприятия по обеспечению дорожной безопасности: от грамотного проектирования и расположения дорожной сети, постоянного контроля соблюдения ПДД РФ до совершенствования оборудования для безопасности транспортных средств – подушек безопасности, жесткости кузова автомобиля, ремней безопасности и т.д.

   Правилам дорожного движения нас учат еще с детства, а когда мы взрослеем, сразу забываем все азы. А основным правилом, пожалуй, остается осмотр дороги перед переходом на ее противоположную сторону, уважение участников дорожного движения по отношению друг к другу.

  Каждый день каждый из нас бывает то пешеходом, то водителем, то пассажиром. Наш «дорожный» статус меняется постоянно, идет взаимодействие участников дорожного движения. Поэтому для того, чтобы снизить риск наступления неблагоприятных последствий, Госавтоинспекция призывает неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, учиться самому и учить своих детей основам безопасного движения, не стесняться делать замечания незнакомым участникам дорожного движения при совершении ими нарушений ПДД, так как лучшее, что нас защитит от опасности на дороге – это ответственное соблюдение главного закона дорог – Правил дорожного поведения!

Ирина Быстрянцева,

инспектор по пропаганде БДД

МО МВД России «Краснощёковский».

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий