ШКОЛА ДЛЯ УПОЛНОМОЧЕННЫХ

Более 80 человек прошли обучение в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения в Алтайкрайстате

В Алтайском крае продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Сейчас в Алтайкрайстате проходит обучение уполномоченных по вопросам переписи муниципальных образований края. Позже этим людям предстоит провести обучение и организовать работу переписчиков и контролеров полевого уровня.

Программа обучения включает изучение методических рекомендаций и инструкций, разработанных на федеральном уровне, а также проведение практических занятий как на бумажных переписных листах, так и на планшетном компьютере.

При проведении Всероссийской переписи населения будет задействовано порядка 5 тысяч переписчиков, инструкторов и контролеров. Им предстоит за месяц собрать всю актуальную информацию о населении региона.

На территории Алтайского края создано 689 переписных участков, куда могут прийти граждане чтобы пройти перепись. В города и районы края доставлена переписная документация, экипировка переписчиков, готовятся планшетные компьютеры для передачи на муниципальный уровень.

Алтайкрайстат напоминает, что Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru).

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий