Сотрудники Госавтоинспекции Краснощёковского района проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Учебный автомобиль»

В период с 20 по 24 декабря 2021 года на территории обслуживания Краснощёковской Госавтоинспекции в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, контроля за соблюдением лицензионных требований образовательными учреждениями, осуществляющими подготовку водительских кадров, выявления фактов нарушений ПДД в процессе обучения практическому вождению кандидатов в водители будет проведено мероприятие «Учебный автомобиль». Проведение данного мероприятия вызвано тревожной статистикой, складывающейся на территории Алтайского края, в том числе когда обучение осуществляют инструкторы, не имеющие права управления транспортными средствами либо лишенными такового права.  Во время проведения профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции в Краснощёковском и Курьинском районах  пристальное внимание обратят на зарегистрированные на территории обслуживания автошколы и квалификацию водителей, а также на наличие необходимых и обязательных документов у мастеров производственного обучения и водителей-инструкторов.

    Помимо этого сотрудники Госавтоинспекции осуществят контроль за соблюдением ПДД водителями учебных транспортных средств на учебных маршрутах. Внимание будет уделено техническому состоянию и соответствию конструкции транспортных средств требованиям, предъявляемым действующим законодательством.

ОГИБДД МО МВД России «Краснощёковский».

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий