Сложные погодные условия требуют особого внимания участников дорожного движения!

Краснощёковская Госавтоинспекция предупреждает всех участников дорожного движения о возможных осложнениях обстановки на дорогах в связи с ухудшением погодных условий, а именно выпадения осадков в виде мокрого снега и дождя. Понижение температуры и природные осадки могут спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости, что в свою очередь вызывает осложнение дорожно-транспортной обстановки.

Главная причина дорожно-транспортных происшествий – невнимательность, пренебрежение водителей правилами безопасности на дороге.

Обращаем внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима. Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасную скорость движения, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге.

В непогоду во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.), что может привести к дорожному происшествию. В свою очередь,  пешеходы, будьте особенно внимательными при переходе проезжей части, обозначьте свое присутствие на дороге, используя световозвращающие элементы.

     Сотрудники ГИБДД напоминают о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения! Непогода и природные катаклизмы требуют от участников дорожного движения проявления бдительности, аккуратности и  внимательности, а, главное, взаимовыручки и взаимопомощи на дороге!

     Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделение Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие. Телефон дежурной части МО МВД России «Краснощёковский» – (38575) 22533 либо 02, с мобильного телефона 102.

ОГИБДД МО МВД России «Краснощёковский».

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий