Представители Алтайского края смогут зарегистрировать бизнес в онлайн-режиме через мобильное приложение «Госключ»

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Федеральная налоговая служба запускают онлайн-регистрацию бизнеса через мобильное приложение «Госключ».

Как поясняют в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, для получения услуги следует подготовить документы в сервисе ФНС «Государственная онлайн-регистрация бизнеса». Система подскажет, какие данные необходимо вводить, а при регистрации юридического лица поможет и с выбором типового устава. Сформированный пакет документов нужно подписать в приложении «Госключ». Там же можно бесплатно получить сертификат и сформировать усиленную квалифицированную электронную подпись. После подписания документы будут направлены в инспекцию автоматически. При регистрации индивидуального предпринимателя и общества с ограниченной ответственностью с типовым уставом результат можно получить в течение суток.

Усиленную квалифицированную электронную подпись (УКЭП) сделают бесплатно. Для получения сертификата УКЭП в «Госключе» потребуется подтвержденная учетная запись на портале госуслуг, смартфон с NFC-модулем и биометрический загранпаспорт нового поколения (именно он содержит позволяющий идентифицировать гражданина чип с персональной информацией).


 Подготовлено Управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий