Сотрудники Госавтоинспекции Краснощёковского района проведут оперативно-профилактические мероприятия

16 августа 2022 года на территории обслуживания Госавтоинспекции Краснощёковского района дорожными полицейскими будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автокресло детям», в рамках которого будут осуществляться мероприятия по профилактике и пресечению правонарушений, связанных с перевозкой детей без специальных удерживающих устройств.

Согласно требованиям, несовершеннолетние пассажиры могут ехать только в салоне легкового либо в кабине грузового автомобиля (перевозка детей в кузове грузового автомобиля в прицепе запрещена). Также запрещена перевозка детей на заднем сидении мотоцикла. Нельзя перевозить детей на руках, поскольку в ситуациях, возникающих при столкновении, даже при небольшой скорости машины, вес маленького пассажира увеличивается в несколько раз, и удержать его на руках крайне сложно. Максимальную безопасность ребенка во время движения обеспечивает только автокресло. Поэтому не нарушайте правила, какими бы благими не казались ваши намерения.

17 августа 2022 года сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на пресечение нарушений ПДД, связанных с непредоставлением преимущества в движении водителями транспортных средств пешеходам. Также в поле зрения сотрудников будут пешеходы, допускающие нарушения при движении. Напомним, пешеходы должны идти по тротуару, в случае его отсутствия допускается движение пешеходов по обочине, навстречу движению транспортных средств, т.е. по левой стороне проезжей части. При переходе дороги всегда будьте внимательны: не поленитесь посмотреть по сторонам, убедитесь в безопасности перехода и только тогда переходите дорогу. На пешеходном переходе также будьте внимательны, на наших дорогах, к сожалению, есть такие водители, которые игнорируют пешеходные переходы.   

ОГИБДД МО МВД России «Краснощёковский»

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий