Президент подписал Указ “Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации”

21 сентября Президент РФ В. В. Путин подписал Указ “Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации”. Согласно этому закону, призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе и не имеющие права на отсрочку. В Указе сказано, что право на отсрочку получат россияне, работающие в организациях оборонно-промышленного комплекса и только на время такой работы.
Категории граждан Российской Федерации, которым предоставляется право на отсрочку, и порядок его предоставления определяются Правительством РФ.

В период мобилизации граждане обязаны по вызову явиться в военкоматы. Еще они должны выполнять требования, которые прописаны в мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военкомата и не выезжать с места жительства без разрешения военкомата.

Согласно Указу, уровень денежного содержания граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, соответствует уровню денежного содержания военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах РФ по контракту.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий