Краснощёковская Госавтоинспекция анонсирует проведение профилактических мероприятий

С 21 по 27 ноября 2022 года Госавтоинспекцией Краснощёковского района будет проведено профилактическое мероприятие по соблюдению водителями требования об эксплуатации в зимний период зимних шин. Согласно требованиям раздела 5 «Колеса и шины» Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, утвержденных Постановлением Совета Министров – Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090, водителям запрещается эксплуатировать шины, имеющие внешние повреждения (пробои, порезы, разрывы), обнажающие корд, а также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины. А также не допускается использовать шины, которые по своим размерам или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства, либо на одну ось установлены шины различных размеров, конструкций, моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, ошипованные и неошипованные шины и т.д. В рамках ежедневных мероприятий будет осуществлен особый контроль за техническим состоянием грузовых транспортных средств и автобусов.
При наличии нарушений в указанной области в установленном порядке будут приниматься решения о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 12.5 КоАП РФ, в отношении водителей транспортных средств, а также в отношении должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств (ч.2 ст. 12.31 КоАП РФ).
Госавтоинспекция Краснощёковского района призывает незамедлительно подготовить личные и служебные транспортные средства в связи с наступлением неблагоприятных погодных условий. Напоминаем, что вовремя подготовленный к зимнему периоду автомобиль – залог благополучной поездки!


ОГИБДД МО МВД России «Краснощёковский»

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий