«МОТОКОНТРОЛЬ!!!»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и детского дорожно-транспортного травматизма в Алтайском крае с 20 по 26 мая было проведено мероприятие «Мотоконтроль». Госавтоинспекция Краснощековского МО также приняла участие в мероприятии.

 Совместно с ребятами-волонтерами из Курьинской средней общеобразовательной школы им. М.Т.Калашникова в с.Курья сотрудники ГИБДД беседовали с велосипедистами (несовершеннолетними и взрослыми людьми) о правилах дорожного движения для велосипедистов, мотоциклистов и т.д; а также об ответственности за нарушения ПДД.

Не оставили без внимания и водителей автомобилей, которым также напомнили о ПДД и о том, что в летнее время на улице наибольшее количество «двухколесных», в связи с этим водители должны быть более внимательными и уважать велосипедистов, мопедистов.

 В летний период возрастает количество ДТП с участием мототехники, причиной тому является несоблюдение ПДД , плохая дисциплина водителей, превышение скоростного режима, движение без специальной экипировки, отсутствие водительского удостоверения, разрешающее право управления мототехникой.

Участники мероприятия благодарили сотрудников и волонтеров за проявленное внимание и пообещали неукоснительно соблюдать ПДД.

И. Мещерякова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД России «Краснощековский». 

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий