Коронавирусная статистика в Курьинском районе

Согласно официальным данным, в Курьинском районе на 30 июня зарегистрировано 37 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

В настоящее время среди заболевших – 12 жителей района, на амбулаторном лечении находятся 6 человек, еще 6 продолжают лечение в больницах г. Барнаул и г. Рубцовск.

За истекший период было подтверждено 12 случаев заражения коронавирусной инфекцией среди работников Курьинской центральной больницы. На сегодняшний день 11 человек  уже выздоровели, 1 продолжает лечение.

Все, находящиеся на госпитализации в специализированных больницах, –  старшего возраста, у них болезнь протекает в более тяжелой форме.

Главная причина распространения – безответственное отношение людей к соблюдению мер безопасности. По-прежнему, многие жители района посещают общественные места, поликлинику, игнорируя все рекомендации по профилактике распространения коронавируса, тем самым подвергая опасности себя и свое окружение, своих близких. Помните — соблюдая все меры, вы защитите не только себя, но и не дадите заболеть другим.

Если у Вы заболели, у Вас появились симптомы ОРВИ, лучше вызывайте врача на дом.

Риск тяжелого протекания заболевания повышен у людей старшего возраста, поэтому, прежде всего, подумайте о своих родителях, бабушках и дедушках.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий