НА РАБОТУ ПЕРЕПИСЧИКОМ

В Алтайском крае и Республике Алтай продолжается набор желающих стать участниками Всероссийской переписи населения в качестве переписного персонала.

В двух субъектах предстоит нанять более 6 тысяч человек для работы в качестве контролеров и переписчиков, почти треть из которых будет работать в Барнауле.

Во время Всероссийской переписи населения по всей стране будет работать около 360 тысяч переписчиков. К этой большой команде может присоединиться любой совершеннолетний гражданин России, прошедший специальное обучение.

Опрос населения будет проводиться с использованием планшетных компьютеров, поэтому необходимо наличие навыков работы с мобильными устройствами. Важными для переписчика качествами являются: коммуникабельность, стрессоустойчивость и ответственность.

Желающие стать переписчиками могут обращаться в структурные подразделения Алтайкрайстата в городах и районах края. Всех обратившихся внесут в список потенциальных кандидатов, а за месяц до начала основного этапа переписи позвонят и спросят, готовы ли вы к работе. Тех, кто готов, ждет трехдневное обучение и зачисление в команду.

Подробная информация о том, как стать переписчиком размещена на официальном сайте Алтайкрайстата https://akstat.gks.ru/.

Пресс-служба Алтайкрайстата.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий