На территории обслуживания Госавтоинспекции Краснощёковского района провели мероприятия в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения

    

Во всем мире, в том числе в Курьинском и Краснощёковском районах в период с 17 по 23 мая текущего года проводилась Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная теме снижения скоростного режима в городах и населенных пунктах, в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Акция была призвана привлечь в очередной раз внимание общества к проблемам аварийности на автомобильных магистралях планеты.

    Краснощёковской Госавтоинспекцией в рамках Недели проведены различные мероприятия: путем освещения в средствах массовой информации, на официальных сайтах комитетов по образованию Курьинского и Краснощёковского районах, образовательных организаций анонсировано проведение указанного мероприятия, инспекторами Госавтоинспекции останавливались водители, чтобы напомнить им о соблюдении скоростного режима на дороге, быть внимательным и осторожным при движении по улицам сел, пропускать пешеходов, а вблизи образовательных организаций и во дворах снижать скорость до 30 км/час, минимизируя возможные риски совершения дорожно-транспортных происшествий.

    Инспектором по пропаганде дорожного движения Ириной Быстрянцевой совместно с представителями администрации Курьинского района проведен «круглый стол», на котором участники сошлись во мнении, что низкоскоростные улицы защищают всех, кто ими пользуется, особенно самых уязвимых участников дорожного движения: пешеходов и велосипедистов, ограничение скорости в 30 км/час может снизить риск получения серьезных травм и увечий при ДТП. С ребятами Краснощёковской детской школы искусств было проведено информационно-профилактическое мероприятие «Улицы для жизни», в рамках которого ребята на специальных плакатах написали, почему важно соблюдать скоростное ограничение 30 км/час в жилых зонах и вблизи образовательных организациях, пожелания водителям автотранспорта. Организован просмотр мультфильмов «Велосипед», «Пешеход». С целью закрепления полученных знаний проведен блиц-опрос о правилах дорожного движения, рассмотрены различные возможные ситуации на дорогах, ребята активно проявили себя, показав хорошие знания ПДД согласно их возрасту.

   Госавтоинспекция напоминает, что с наступлением хорошей погоды и в преддверии летних каникул в разы увеличивается количество участников дорожного движения, поэтому давайте на дорогах уважать друг друга, быть внимательными и аккуратными.

ОГИБДД МО МВД России «Краснощёковский».

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий